Архив за день: Декабрь 7, 2018

Диетологи рассказали, каким должен быть новогодний стол

Главный внештатный специалист-диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова дала советы по новогоднему столу. По ее словам, застолье является большим испытанием для организма. Однако существуют способы, которые помогут свести нежелательные последствия к минимуму.

В Москве сократилось время приезда «скорой» к больным

Столичные медики стали расторопнее в 2018 году. В Москве сократилось время приезда «скорой» к больным с инсультом до 10,1 минуты и до 10,2 с инфарктами. В 2017 году врачи «неотложной помощи» затрачивали 10,8 и 10,7 минут на выполнение тех же действий.

В Брянске провели уникальную операцию на брюшной аорте

В Брянской областной больнице №1 доктор медицинских наук и хирург Федерального клинического центра высоких медтехнологий Михаил Мовсесянц вместе с местными хирургами Сергеем Галагановым и Сергеем Петрухиным провел уникальную двухчасовую операцию на брюшной аорте.

Начало эпидемии гриппа в Татарстане прогнозируют в конце декабря

В Татарстане за последнюю неделю зарегистрировано около 16 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. Из них 8 тысяч приходится на Казань. Руководитель Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина отметила, что в целом эпидемиологическая обстановка по гриппу и ОРВИ спокойная.

Роспотребнадзор проверит товары перед праздниками

Для покупателей будет организована специальная горячая линия, рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Перед Новым годом количество продаж растёт, а значит, растёт и риск для граждан, передаёт её слова «Life».

500 волгоградцам понадобилась транспортировка в больницы санавиацией

Вертолет санавиации за два года доставил в медучреждения 500 больных из отдаленных сел Волгоградского региона. Как информирует пресс-служба обладминистрации, в этом году вертолет использовался при транспортировке более чем трех сотен пациентов, в том числе 50 детей.