Архив за день: Декабрь 3, 2018

ФАС не поддержала размещение картинок о вреде алкоголя на бутылках

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала предложение о введении единого образца надписи о вреде алкоголя на этикетках, но сочла чрезмерным размещение на бутылках картинок, изображающих последствия его употребления, сообщают «Известия».

К 2023 году на электронные рецепты перейдут 70% медучреждений

Переход на выписку электронных рецептов был анонсирован в середине 2016 года в «дорожной карте» по развитию телемедицинских технологий, разработанной экспертным советом при Правительстве РФ.

Абитуриентам медвузов при поступлении зачтут опыт волонтерства

Волонтерская работа может помочь школьникам при поступлении в медицинские вузы уже в следующем году. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова сегодня на Международном форуме добровольцев, который проходит в Москве.

За неделю на Ставрополье заболело гриппом более 10 тысяч человек

В сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости на 7,5%. По данным лабораторного мониторинга, в крае циркулируют респираторные вирусы. На данный момент на Ставрополье иммунизировано более 1,1 миллиона человек, в том числе 303 тысячи детей.

Минздрав РД не рекомендует пить сырую воду из-под крана

«Настоятельно рекомендуем не употреблять сырую воду из-под крана, а пить только кипяченую и бутилированную», - предупреждает ведомство. Заявление Минздрава Дагестана прокомментировал ОАО «Махачкалаводоканал».

В Ростове открылся первый на Юге России центр аккредитации онкологов

Аккредитационно-симуляционный центр по онкологии предназначен для аккредитации специалистов ординатуры В донской столице открылся первый на юге страны аккредитационно-симуляционный центр по онкологии.

Ресторан «Петр Петрович» не прошел проверку тульского Роспотребнадзора

Тульский ресторан-пивоварня "Петр Петрович" не прошел проверку, проведенную сотрудниками Роспотребнадзора Тульской области. В рамках подготовки к масштабному празднованию новогодних праздников в рамках проекта "Тула - Новогодняя столица России".

В Петербурге появилась мобильная бригада для помощи людям с ВИЧ

В Петербурге запущен первый в стране проект мобильной помощи пациентам с ВИЧ-инфекцией. Помощь будут оказывать тем, кто не может доехать до поликлиники, сообщает ОТР. В мобильных бригадах дежурят разные специалисты.

В кардиодиспансере экстренно прооперировали 92-летнего рязанца

«Ввиду тяжести состояния и возраста пациента, специалисты избрали единственно возможный вариант хирургического лечения – гибридный метод – эндопротезирование аневризмы», – пояснил Данилов.