Архив за день: Февраль 27, 2019

Российские врачи разработали новую вакцину от трех заболеваний

Российские медики разработали новую вакцину, которая сможет защитить сразу от трех заболеваний — кори, паротита и краснухи. В настоящее время вакцина прошла клинические испытания и ожидает регистрации в Министерстве здравоохранения России.

В Австралии медсестра заявила об отравлении силиконовой грудью

Медсестра ветеринарной клиники из Брибсена (Австралия) Шей Макдауэлл заявила в интервью, что из-за отравления силиконовой грудью ей пришлось удалить имплантанты. Первые проблемы появились через три года после увеличения бюста, сообщается в Daily Mail.

Минздрав расширит программу диспансеризации пожилых

Минздрав РФ разрабатывает план расширенного медосмотра людей старших возрастных групп. На эти цели будет направлено 3 млрд рублей с 2020 года. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Ученые нашли причину рака сердца

Исследователи из Мичиганского университета нашли причину рака сердца. Как оказалось, все зависит от генетики: на развитие рака влияет строение сердца. Рак сердца является крайне редким заболеванием, каждый год только у 1 человека из ста тысяч развивается эта болезнь.

Кардиохирурги Филатовской больницы прооперировали почти 4 тысячи детей

Специалисты из отделения кардиохирургии больницы имени Николая Филатова провели операции у 3,7 тысяч детей за последние десять лет. Отделение существует с 2008 года и постоянно развивается. Подавляющий процент медицинских историй здесь потребовал от врачей сложной в техническом плане работы.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России уменьшилась за неделю на 10%

"На этой неделе [с 18 по 24 февраля] в городах РФ в среднем заболеваемость гриппом и ОРВИ уменьшилась по населению в целом на 10,5% и во всех возрастных группах", - говорится в материалах НИИ.

В Крыму подтвердили 14 случаев заболевания корью

По предварительным диагнозам, 28 человек в Симферополе и Симферопольском районе заболели корью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора. Медики уже подтвердили 14 случаев кори.

В Туле обсудили реализацию нацпроекта «Здравоохранение»

Губернатор Алексей Дюмин поблагодарил министерство здравоохранения и его руководителя Веронику Скворцову за возможность обсудить реализацию национального проекта «Здравоохранение» в Туле.

Бочаров рассказал о модернизации системы диагностики онкозаболеваний

Губернатор Волгоградской области проверил ход строительства нового лечебно-диагностического корпуса областного онкоцентра и представил систему ранней диагностики онкозаболеваний в регионе. В нее войдут 14 диагностических центров, 13 из которых откроются в районах области.