Архив за день: Февраль 14, 2019

Власти Москвы встретились с защитниками роддома в Зюзино

Защитники и сотрудники закрытого из-за якобы нарушения санитарно-эпидемиологического режима роддома № 10 в московском районе Зюзино нанесли визит в столичный департамент здравоохранения. Это произошло после того, как чиновники депздрава проигнорировали встречу с работниками учреждения.

Власти изымут из обращения схожие с «Эреспалом» лекарства

«Есть несколько производителей, по ним тоже подготовлены запросы по приостановке лекарственного препарата», — сказал чиновник. Вечером в четверг федеральная служба приказала изъять из обращения «Эреспал» — бронхорасширяющее лекарство. Мурашко уточнил, что это произойдет в течение суток.

Двойной удар: новый метод спасает детей с нейробластомой IV стадии

Всего в России ежегодно выявляется около 600 новых случаев нейробластомы, из них 150 — в III и IV стадиях заболевания. В России начали использовать высокоэффективный метод лечения нейробластомы группы высокого риска, который значительно увеличивает шансы маленьких пациентов на выживание — до 70%.

Минобороны рассказало о ситуации с суворовцами

Все суворовцы получат медикаментозное лечение в полном объёме и будут находиться под наблюдением военных медиков до полного излечения. Комиссия ведомства вместе с другими профильными ведомствами продолжают работу по установлению источника заболевания, сообщает ФАН.

Роспотребнадзор подумывает о штрафах для россиян за ожирение

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила об изучении возможности введения штрафа за ожирение для россиян. По ее словам, подобное практикуется в Японии — опыт именно этой страны сейчас пристально изучают в ведомстве.

Идея штрафовать за лишний вес не приживется в России

Инициатива жестких мер по борьбе с лишним весом родилась в ведомстве в связи с работой по повышению качества питания. Видимо, специалисты Роспотребнадзора посчитали, что если россиянам просто предоставить здоровую пищу, то количество толстых не уменьшится.

В России предложили уравнять в правах детей и эмбрионы

Человеческих зародышей предложили признать субъектами права. Такое предложение внесла руководительница правового управления Московской патриархии игуменья Ксения Чернега. По ее мнению, у эмбриона должны быть такие же права, как у уже рожденных детей.

Беглов подписал план по развитию детского здравоохранения в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в четверг утвердил план по развитию детского здравоохранения в городе, передает пресс-служба Смольного.

Беглов подписал план по развитию детского здравоохранения в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в четверг утвердил план по развитию детского здравоохранения в городе, передает пресс-служба Смольного.