Архив за день: Февраль 22, 2019

Число заболевших корью нижегородцев увеличилось с трех до пяти человек

Число заболевших корью жителей Нижегородской области увеличилось с трех до пяти человек. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Представитель ведомства пояснил, что все случаи заболевания являются завозными, к тому же пациенты не прививались ранее от кори.

Воронежский Роспотребнадзор запустил флешмоб

В событии приняли участие специалисты регионального управления Роспотребнадзора, сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии и представители областных СМИ. В ходе флешмоба участники акции раздали гражданам одноразовые медицинские масок и памятки по профилактике гриппа.

Прокуроры заставили балашовскую больницу выдать диабетику лекарства

В Балашове Саратовской области прокуроры помогли мужчине, страдающему сахарным диабетом, получить необходимые лекарства. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает региональная прокуратура. Прокуроры установили, что 52-летний гражданин страдает хроническим заболеванием и артериальной гипертензией.

В Саратовской области увеличили финансирование на создание ФАП в полтора раза

Власти Саратовской области планируют установку как минимум 14 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в регионе в 2019 году, на эти цели из федерального бюджета выделено порядка 42 млн рублей, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году.

126-килограммовая девушка зашила желудок и похудела в два раза

Мишель Фаррай из США похудела на 63 килограмма. Страдающая ожирением девушка постоянно испытывала нападки со стороны сверстников и решилась зашить желудок. 19-летняя Мишель Фаррай весила 126 кг и не помещалась на стуле Она сметала из холодильника все подряд, сообщает The Sun.

Работу курского здравоохранения проверят аудиторы

Заместитель курского губернатора инициировала аудиторские проверки, которые должны дать оценку качеству обслуживания пациентов, дать практические рекомендации по реорганизации системы регионального здравоохранения и оценить заявки на новое оборудование, которое требуется курской медицине.

В Дагестане впервые применили методику лечения поврежденных суставов

Через прокол и специально направленные каналы хирурги вводят в поврежденные участки тела обогащенную факторами роста плазму, восстанавливающую кровоток, питание хряща и способствует росту новых сосудов.