Архив за день: Февраль 25, 2019

В областном Правительстве обсудили вопросы повышения качества медицинской помощи жителям Тверской области

25 февраля Губернатор Игорь Руденя провел совещание о повышении качества оказания медицинской помощи жителям Тверской области и эффективности работы лечебно-профилактических учреждений региона.

Эпидемия гриппа и ОРВИ покидает Петербург

Сегодня, 25 февраля, клиническая больница имени Боткина сообщает, что число госпитализированных с гриппом и ОРВИ пошло на убыль. Специалисты прогнозируют, что тенденция спада сохранится, и на этой неделе с гриппом госпитализируют всего около 300 человек.

В Приамурье начинается вакцинация против клещевого энцефалита

Во второй декаде марта в Приамурье начнётся сезон активности клещей. Причиной их ранней активизации является устойчивая тёплая погода в этом году. Амурское управления Роспотребнадзора напоминает, что сейчас самое подходящее время для вакцинации против клещевого энцефалита.

Беглов поручил перевести все детские поликлиники Петербурга на новые стандарты к 2020 году

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил перевести все детские поликлиники города на новые стандарты "бережливой поликлиники" к началу 2020 года.

Сенаторы допустили расширение доступа к врачебной тайне

Доступ к врачебной тайне могут расширить для медицинских организаций. С такой инициативой выступили в Совете Федерации. По мнению законодателей, это позволит более оперативно оказывать медицинскую помощь пациентам.

В Шереметьево госпитализирован россиянин с лихорадкой Денге

Из столичного аэропорта Шереметьево сразу после прилета из Таиланда одного из пассажиров госпитализировали с лихорадкой Денге. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник. По словам источника, эту лихорадку пассажир получил от комаров.

Поджаренный в тостере хлеб оказался токсичнее выхлопных газов

Оказалось, что жареный хлеб заметно превышает по своей токсичности уличную загазованность. Так, при нагреве тостера хлеб и особенно его крошки выделяют целый ряд веществ, в том числе этанол, который является побочным продуктом дрожжей.

Священник призвал россиянок не раздеваться перед врачами и на пляже

Клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области протоиерей Андрей Ткачев призвал российских женщин никогда не раздеваться перед врачами, даже если речь идет о жизни и смерти. Об этом он заявил в своей авторской программе на телеканале «Царьград».

Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в регионе остается значительно превышенным

По данным регионального Управление Роспотребнадзора, на минувшей неделе показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ивановской области был выше уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года, на 31,82%.