Архив за день: Октябрь 15, 2017

15 важных фактов о беременности, которые вас подготовят и разморочат

Большинство беременностей длится около девяти месяцев. Однако, если она затягивается, врачи искусственно вызовут роды. Самая долгая беременность в мире продолжалась 375 дней, и, как ни странно, новорождённый ребёнок весил менее 3200 граммов.

Скворцова похвалила волонтеров-медиков на Фестивале молодежи

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 15 октября посетила XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, открывшийся в Олимпийской деревне в Сочи. Там она встретилась с представителями молодежного движения "волонтеры-медики".

Ученые: Тыква продлевает молодость из-за быстрой регенерации тканей

По мнению экспертов, овощ благодаря своим свойствам способствует продлению молодости кожи. Эпидерма быстрее восстанавливается после стресса из-за воздействия микроэлементов, содержащихся в тыкве, на регенерацию тканей.

Названы 7 повседневных привычек, которые убивают секс-драйв

Вынужденно просыпаясь слишком рано или поздно ложась спасть, вы пропускаете важные часы для интимной близости с партнером. Организм не успевает восстановиться, из-за чего портится настроение и снижается влечение.

Врачи рассказали, как избавиться от женского храпа

Мужской и женский храп имеют разную этимологию, поэтому и лечиться должны по-разному. Если мужчины могут храпеть в разном возрасте и причин на это множество. У женщин храп чаще всего появляется к 50 годам.

В Ингушетию завезут 20 тысяч доз вакцин

Руководитель Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел совещание со своим помощником-советником в сфере здравоохранения, в ходе которого было заявлено о том, что в ближайшее время в регион поступят два десятка тысяч прививочных вакцин, сообщает пресс-служба администрации главы.

Глава Минздрава призвала уделять больше внимания профилактике инсульта

Количество случаев инсульта у граждан, не достигших 40 лет, растет, необходимо уделять больше внимания профилактике заболевания, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

В Тульской области введен карантин из-за бешенства

Очаг заболевания выявлен в Ясногорском районе Тульской области в селе Горшково. Ограничительные меры введены минимум на 2 месяца. В настоящее время в самом селе и в радиусе 2 км от него проводится экстренная вакцинация.