Архив за день: Октябрь 14, 2017

В Урюпинске умерла девушка после двух лет борьбы с раком мозга

Как рассказал «Волгоградской правде.ру» дядя Оксаны Олег Мотяшов, в пятницу, 13 октября, девушка впала в кому, а сегодня Оксана умерла, не приходя в сознание. Напомним, страшный диагноз «рак головного мозга» студентке из Урюпинска поставили два года назад.

14 октября весь мир отмечает День хосписной и паллиативной помощи

Во вторую субботу октября во всем мире отмечается День хосписной и паллиативной помощи. Это медицинский подход, который улучшает качество жизни пациентов, столкнувшихся с опасной для жизни болезнью.

Челябинцы изнемогают от смога. «К сожалению, прогноз неблагоприятный»

Жители Челябинска жалуются на плохое самочувствие из-за смога. Между тем, как сообщили «URA.RU» в ГУ МЧС по региону, неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) в столице Южного Урала и целом ряде городов области сохранятся до 15—16 октября.

Куда челябинцы могут сообщить о вредных выбросах

По прогнозу областного Гидрометцентра, неблагоприятные метеорологические условия, связанные с отсутствием ветра, которые препятствуют рассеиванию в воздухе вредных веществ, сохранятся в Челябинске и Магнитогорске до вечера 15 октября, в Карабаше и Коркино до вечера 16 октября.

Минниханов предложил увеличить часы работы поликлиник в Татарстане

По словам главы Республики, люди жалуются на большие очереди в медучреждениях Жители Татарстана недовольны тем, что из-за проведения масштабной программы по капитальному ремонту в поликлиниках образовываются большие очереди.

Специалисты Сургутской ОКБ провели новую высокотехнологичную операцию

Альтернативный метод оперирования был применен в окружной клинической больнице Сургута. Специалисты учреждения высокотехнологичным способом удалили часть пораженного опухолью органа.

В Калининграде в Центре женского здоровья откроют новый кабинет

В Калининграде в Центре женского здоровья на следующей неделе будет открыт новый кабинет, который будет заниматься больными с патологией шейки матки. Центр расположен на базе отделения Калининградской региональной клинической больницы на улице Иванникова.

В Тюменской области успешно борются с раком груди

В областном центре прошло заседание по совершенствованию помощи больным раком молочной железы с участием известных российских онкологов. Тюменская область является хорошим примером, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Власти Калифорнии ввели режим ЧС из-за эпидемии гепатита А

Губернатор Калифорнии Джерри Браун ввёл на территории штата режим ЧС из-за вспышки эпидемии вируса гепатит А. — Введение режима ЧС даёт возможность управлению здравоохранения Калифорнии закупать вакцины непосредственно у производителей и передавать их в пострадавшие районы, — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства штата.