Архив за день: Июнь 10, 2017

От модели Семашко – к ОМС. Здравоохранение Молдовы в постсоветский период

Результаты реформ После обретения независимости в 1991 году в Республике Молдова началось реформирование системы здравоохранения, но вскоре из-за серьёзных экономических проблем программу этих реформ отложили на несколько лет.

Стоматологи говорят о вреде смузи

Густая и тягучая консистенция сладкого смузи приводит к тому, что на зубах появляется липкий налет - наилучшая среда для развития бактерий, который благополучно перерабатывают сахар в молочную кислоту.

Блюда эпохи Анийского царства приготовили на фестивале в Армении

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik, Лаура Саркисян. Армянские традиционные блюда, приготовленные в рамках фестиваля «Вкусный, ароматный Ереван», были представлены 10 июня на суд зрителей в парке Туманяна, неподалеку от Киевского…

Ученые доказали вред обезжиренных продуктов

Исследователи из Гарварда сообщили, что им удалось доказать, что обезжиренные молочные продукты представляют серьезную опасность для здоровья. Было доказано, что этот вид продуктов очень популярен в современном мире.

Вредное полезно: открыт механизм «пищевого парадокса»

Датские ученые из Копенгагенского университета выступили с заявлением о том, что судить о полезности продуктов питания для человека по входящим в их состав веществам неправильно.

Женщина родила девочку размером с 9-месячного ребенка

Американка родила 6-килограммовую девочку. Малышка оказалась такой крупной, что родителям пришлось срочно закупить одежду и подгузники, рассчитанные на девятимесячных детей, сообщает deti.mail.ru. Карли Корбитт появилась на свет путем кесарева сечения 15 мая.

Приправа всему голова: пять рецептов универсальных домашних соусов

Соус — один из определяющих компонентов почти любого блюда. Майонез, ткемали, бешамель, тартар, песто, цезарь — все эти и многие другие соусы могут изменить до неузнаваемости вкус блюд, к которым…

Россияне стали меньше пить и курить

По данным министра, общее потребление алкоголя в литрах в этиловом эквиваленте на душу населения снизилось на 13,5%. При этом доля курильщиков снизилась с 39% в 2009 году до 31% в 2016 году. "Благодаря принятым мерам снизилось и пассивное курение - с 35% до 22%", - добавила она.