Архив за день: Июнь 9, 2017

Прыжки на батуте приводят к тяжелым травмам у детей

Немецкие эксперты объяснили, почему батут не рекомендован малолетним. Немецкое общество ортопедии и травматологии (DGOU) выступило с предупреждением против все более широкого использования батутов в частных владениях.

Электронные сигареты замедляют заживление ран

Пар от электронных сигарет может мешать процессу заживления язв в полости рта. Исследователи установили, что в этих устройствах содержатся химикаты, которые не дают организму самовосстанавливаться.

Три рецепта лучших маринадов для шашлыка

Sobesednik.ru предлагает разнообразить приготовление шашлыков маринадами из различных кухонных национальных традиций. 1. Итальянский маринад Легкий, несмотря на обилие оливкового масла, очень ароматный маринад чудесно оттеняет, не перетягивая на себя одеяло…

Шесть нижегородцев заболели боррелиозом из-за укусов клещей

Шесть человек заразились боррелиозом после укусов клещей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области. Всего же к врачам в регионе за этот год обратились 2 718 человек, пострадавших от присасывания клещей.

Ученые назвали лучшие продукты, которые помогут быстро похудеть

Позитивное воздействие оказывает также здоровый сон. Американские ученые выяснили, какие продукты лучше всего способствуют похудению. В их число вошли яблоки, водоросли, яйца, красный перец, зеленый чай, чеснок, корица и вода.