Архив за день: Июнь 5, 2017

В Адыгее проходит детская оздоровительная кампания

В проведении детской оздоровительной кампании принимают участие 94 организации, 92 из них расположены в Адыгее. Средняя стоимость 21-дневного отдыха в загородных лагерях составляет почти 20 тыс. рублей, в санаториях на Черноморском побережье — более 24 тыс. рублей.

Заболеваемость ожирением выросла вдвое

Россиянам вдвое чаще стали ставить диагноз «ожирение». Об этом свидетельствуют материалы Роспотребнадзора, в которых сравниваются данные за 2011 и 2015 год. По последним данным, показатель заболеваемости ожирением составил 284,8 случая на 100 тыс. человек населения.

Аллерголог: людям, страдающим аллергией на пыльцу, этой весной повезло

Пыльцу прибило к земле дождями, да и сами берёзы зацвели значительно позже. А вот людям с аллергией на злаковые, которые начинают пылить в конце мая – начале июня, не повезло: из-за обильной влаги в средней полосе России – высокий травостой.

Волгоградская область выставила на торги старые больницы

Регион планирует пополнить бюджет за счет продажи зданий больниц, где лечебная деятельность уже не ведется. Несколько таких объектов уже выставлено на торги. Так, администрация Волгоградской области готова продать корпус детской инфекционной больницы в Волжском.

В Волгоградской области назначили двух главврачей в ЦРБ

Как сообщили @bloknot-volgograd в комитете здравоохранения Волгоградской области, в Урюпинскую ЦРБ назначен Владимир Макаров, бывший главврач Клетской ЦРБ, главный внештатный специалист по сельской медицине комитета здравоохранения.

Ученые доказали, что спорт положительно влияет на работу мозга пожилых

Исследователи из нескольких стран провели совместные эксперименты, которые позволили доказать, что спорт положительно сказывается не только на физическом состоянии пожилых людей, но также и на работе их мозга.

Красногорск стал лидером по вшивости в Подмосковье

По данным трихологов, рост заболеваемости составил 23%. Нынешние показатели, как уверяют специалисты, гораздо лучше, чем пять лет назад: в текущем году на 100 тысяч населения МО приходится 10 заболевших, в то время как в 2012 году этот показатель равнялся 30 заболевшим.

Столичные депутаты вернут в Москву вытрезвители

Депутаты Мосгордумы подготовят рекомендации столичному правительству по возвращению в Москву вытрезвителей. Об этом агентству «Интерфакс» заявил депутат столичного парламента Александр Семенников. По его мнению, все вытрезвители обязательно должны быть оборудованы постами полиции или Росгвардии.