Архив за день: Июнь 23, 2017

Администрация Улан-Удэ назвала наиболее опасные для купания места

Как отметили в пресс-службе городской администрации, трагедии поможет избежать соблюдение элементарных мер безопасности - не оставлять детей у воды без присмотра, не купаться в запрещенных местах и не заходить в воду после употребления спиртного.

Врачи заявили об улучшении состояния обратившейся к Путину онкобольной

Состояние здоровья Дарьи Стариковой, которая обратилась к президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии с жалобой на ошибочный диагноз, улучшилось. Об этом сообщает пресс-служба Московского НИИ онкологии имени Герцена.

Названы районы Ленобласти с высокой активностью клещей

В этом году от укусов клещей пострадали порядка 4 тысяч жителей Ленобласти. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Только за последнюю неделю кровопийц к медикам принесли около 800 человек.

Жительница Воронежа подхватила в Таиланде лихорадку Западного Нила

Жительница Воронежа подхватила опасную лихорадку Западного Нила, когда отправилась на остров Пхукет в Таиланде. Ее укусило кровососущее насекомое, что вызвало развитие указанного заболевания.

Министра В. Скворцову познакомили с «Бережливой поликлиникой» в Пензе

Министра здравоохранения России Веронику Скворцову познакомили с уникальным для Пензы пилотным проектом, реализованным на базе городской клинической больницы имени Захарьина. «Бережливая поликлиника» - это отсутствие очередей, лишних бумаг, нехватки врачей и недовольных больных.

Кадыров закупил медоборудование для ребенка с редким заболеванием

Для маленькой пациентки по поручению Кадырова закупили дорогостоящее медоборудование и расходные материалы для поддержания жизни. Кадыров взял под личный контроль вопрос поиска средств лечения девочки. Ранее ребенка отправили на лечение в один из перинатальных центров Санкт-Петербурга.