Архив за день: Июнь 13, 2017

Московские СПИД-центры начнут прием иногородних пациентов

Сообщается, что пациенты из других городов смогут прикрепиться к московскому Федеральному научно-методическому центру по профилактике и борьбе со СПИДом и получать там антиретровирусные препараты. Отмечается, что порядок процедуры согласован с Министерством здравоохранения РФ.

Подоить чужую козу, и еще 5 способов экономии на даче

Решили провести всё лето на даче и потратить как можно меньше денег, чтобы осенью поехать на море? Еварушницы поделились своими методами экономии. «Крапиву с одуванчиками можно использовать.

Эксперты перечислили грубые ошибки при лечении медикаментами

Медицинские работники рассказали о нескольких грубых ошибках, которые совершают люди, проходя лечебные процедуры на дому. Как минимум важно уже то, что если определенное лекарство запивать не той жидкостью, то эффект может полностью исчезнуть.

Педиатр рассказал, как надо вести себя на пляже с ребенком

Педиатр Оля Бизякина рассказала, какие меры предосторожности надо принимать во время посещения пляжа с маленьким ребенком.С наступлением лета все люди спешат отдохнуть на пляже. Конечно детей взрослые берут туда с собой.

Россиян без прописки лишат лекарств от ВИЧ

Иногородним пациентам Федерального центра СПИДа в Москве с августа текущего года придется обращаться за медицинской помощью в регионы. Лекарства для лечения СПИДа будут выдавать по месту прописки.

Ученые рассказали, как алкоголь влияет на женское здоровье

Речь идет о таком употреблении спиртного, когда это происходит чаще, чем раз в месяц. В таком случае риск значительно вырастает. Все дело в том, что алкоголь влияет на уровень сахара в крови и провоцирует развитие этого опасного заболевания.

В самом чистом озере Петербурга купаться не советуют

Качество песка во всех зонах отдыха соответствует гигиеническим нормативам. С качеством воды ситуация хуже: лишь водная акватория озера Безымянное в Красном Селе отвечает требованиям действующих санитарных норм и правил.

В Крылатском провели кулинарный мастер-класс

Мероприятие прошло в отделении дневного пребывания детей и подростков местного филиала территориального центра социального обслуживания «Можайский». Ребята, посещающие центр в рамках программы «Московская смена», научились готовить бананово-шоколадный молочный коктейль.