Архив за день: Февраль 26, 2019

Мальчика весом 268 граммов выходили в Японии

Врачи спасли мальчика, родившегося в августе прошлого года в токийской больнице при весе всего 268 граммов. За это время он набрал почти 3 кг и сейчас способен самостоятельно пить материнское молоко. Ребёнка уже выписали из больницы.

Вспышка кори на Филиппинах унесла жизни более 200 человек

«Министерство здравоохранения (Филиппин) официально зарегистрировало более 12,7 тысячи случаев заболевания корью и 203 смерти с 1 января по 23 февраля 2019 года», - говорится в опубликованном сообщении.

В мае в Подмосковье откроется первый центр паллиативной помощи

Первый в Московской области центр паллиативной помощи для неизлечимо больных детей начнет работать в мае. Он откроется в бывшей усадьбе Пржевальского в селе Константиново городского округа Домодедово, сообщает телеканал "360".

Российские мужчины умирают в тюрьмах втрое меньше, чем на воле

Сенаторы считают, что российских мужчин убивает алкоголь. Комитет Совфеда по социальной политике пришел к выводу, что необходимо повышать продолжительность жизни российских мужчин. По статистике, 38% трудоспособного населения России умирает от губительного влияния алкоголя.

В Минздраве назвали средний возраст начала половой жизни россиян

Большое число россиян начинают половую жизнь в 16-17 лет, что сказывается на деторождении: до вступления в брак проходит много времени, поэтому некоторые успевают "накопить" массу заболеваний, передающихся половым путем, заявил главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин.

Собаки помогут пассажирам «Домодедово» снять стресс перед полетом

Московский аэропорт «Домодедово» запустил во вторник акцию «Обними друга перед полетом». Пассажиры смогут поднять себе настроение или снять стресс, пообщавшись с собаками. На втором этаже аэропорта создана специальная зона, в которой пассажиры могут пообщаться с животными.

Сотрудники клиники Владислава Тетюхина попросили помощи у Куйвашева

Сотрудники Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра, который основал миллиардер Владислав Тетюхин, пожаловались губернатору Куйвашеву на свердловское министерство здравоохранения.