Архив за день: Февраль 19, 2019

Подмосковье стало лидером в ЦФО по рождаемости в 2018 году

Московская область заняла лидирующие позиции по рождаемости в Центральном федеральном округе в 2018 году, сообщает телеканал «360» со ссылкой на данные Росстата. За указанный период в регионе появились на свет 82,2 тыс. детей.

Родившиеся у многодетной матери семеро близнецов умерли

В пятницу, 15 февраля, 25-летняя женщина родила естественным путем шесть девочек и одного мальчика в больнице аль-Баттуль. Отец новорожденных Юсеф Фадль (Youssef Fadl) ранее заявил, что они уже являются родителями троих детей. Как сообщали местные СМИ, близнецы появились на свет абсолютно здоровыми.

В России изымают из продажи еще одно опасное лекарство от кашля

Лекарство содержит фенспирид — бронхорасширяющее средство, которое, согласно новым данным, может вызывать нарушение сердечного ритма. Напомним, это уже второй препарат от кашля с фенспиридом, отозванный с российского рынка. Ранее был запрещен французский «Эреспал».

Школы Оренбургского района закрылись на карантин

По информации районной администрации, с 11 по 15 февраля в районе было зарегистрировано 425 фактов заболевания ОРВИ. В начале февраля карантин по гриппу и ОРВИ был введен в Чкаловской и Сергиевской школах Оренбургского района.

Около 30 тыс. доз вакцины против кори закупят для Свердловской области

Дополнительно в регион закупят 30 тыс. доз вакцины. На данный момент в Свердловской области имеется 19 тыс. доз вакцины против кори. Иммунизация против заболевания будет проходить во всех муниципалитетах по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Госдума приняла законопроект во втором чтении о паллиативной помощи

Доработанный документ закрепляет право пациента на облегчение боли, в том числе. наркотическими и психотропными препаратами. Оговаривается возможность медицинского вмешательства без согласия гражданина. Оказание паллиативной помощи будет возможно не только в стационаре, но и на дому.