Архив за день: Февраль 12, 2019

Препарат «Эреспал» изымают во Франции, он оказался опасен для сердца

Во Франции будет изъят из обращения препарат "Эреспал", известный за рубежом как "Пневморель" - популярное лекарство от астмы и заболеваний дыхательных путей способно вызвать остановку сердца. Судьба "Эреспала" в России, где он внесен в список жизненно важных препаратов, пока неизвестна.

Полис ОМС: на какую медпомощь имеют право россияне

С этого года в системе ОМС введены и другие новшества. Как рассказывает Светлана Кравчук, теперь по обычному полису можно получать такие высокотехнологичные виды медпомощи, как стентирование коронарных артерий и эндопротезирование тазобедренных суставов.

В Ивановской области зарегистрировали вспышку кори

Четыре случая кори зарегистрировано на территории Ивановской области. Власти связывают распространение заболевания с завозом вируса с территории Московской и Владимирской областей, где за последнее время выявлены крупные вспышки кори, сообщается во вторник на сайте правительства Ивановской области.

Народный фронт предложил ужесточить наказание за нападения на медработников

Эксперты ОНФ предлагают внести в Уголовный кодекс статью, которая наказывает за посягательство на жизнь и здоровье медиков – если это посягательство связано с осуществлением их профессиональных обязанностей. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Фронта.

Психиатр рассказал о пищевых расстройствах у женщин

Мужчина добавил, что этот недуг, в большей степени, характерен женщинам, которые росли без сестёр или братьев. Из-за чрезмерной зацикленности на лучшей внешности люди ограничивают свой ежедневный рацион, что приводит к негативным последствиям.

ЭКО, МРТ, «химия» только кажутся платными услугами

Граждане страны имеют право на доступ ко всем методам исследований: МРТ, КТ и т. д. Но бесплатно вполне можно также сделать: ЭКО, диализ разных видов, химиотерапию при онкологических болезнях, профилактические медосмотры и диспансеризацию.