Архив за день: Февраль 1, 2019

Роспотребнадзор признал массовые отравления в детсадах Москвы

Роспотребнадзор по Москве признал, что в конце 2018 года в детских садах на юго-востоке столицы произошли массовые отравления. Соответствующее письмо опубликовал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

В Крыму начали чаще выявлять онкологию на ранних стадиях

Как сообщила главный внештатный специалист-онколог Минздрава Крыма Елена Чирва, в 2016 году этот показатель был 414,8. Она отметила, что такие данные говорят о «стойком росте заболеваемости злокачественными образованиями».

Российские регионы получат паспорта здоровья

Каждый российский регион получит свой паспорт здоровья. Об этом сообщил генеральный директор НМИЦ радиологии, главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн 1 февраля 2019 г. на всероссийском телемосте «Мы с тобой!», приуроченном к Всемирному дню борьбы против рака (4 февраля).

На карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 104 класса в школах Воронежа

Занятия частично приостановили в 22 общеобразовательных учреждениях На карантин по гриппу и ОРВИ закрыли 104 класса в школах Воронежа, об этом "АиФ-Черноземье" сообщили в пресс-службе мэрии.

В Новосибирске прошла испытания вакцина против лихорадки Эбола

Ученые из новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» испытали действие вакцины против лихорадки Эбола. О том, что вакцина готова к применению, стало известно 1 февраля, информирует газета «Известия». Впервые лихорадка этого типа была диагностирована в 1976 году на территории Заира.

В Екатеринбурге снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

Темп прироста заболеваемости ОРВИ в городе Екатеринбурге снизился в 3 раза. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. В городе введены дополнительные мероприятия для профилактики заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

Москвичи смогут пройти бесплатную онкологическую диагностику 4 февраля

Московские поликлиники и больницы организуют бесплатную консультацию и диагностику онкологических заболеваний во Всемирный день борьбы против рака. Об этом написал в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.