Архив за день: Февраль 20, 2019

В Кемеровской области рассказали о развитии медицины в регионе

Глава кузбасского департамента охраны здоровья населения Михаил Малин рассказал о развитии медицины в регионе, сообщает портал ВашГород.ру. Кемеровская область принимает участие в нацпроектах «Здравоохранение» и «Демография».

Петербургские медики верят в безопасность диаскинтеста

Главный фтизиопедиатр СЗФО Ирина Довгалюк подчеркнула, что дети не проходили первичный осмотр перед постановкой пробы. Все это вызывает вопросы к организации медицинской помощи в школе, пишет «Петербургский дневник». Диаскинтест — это кожный тест для массовой диагностики туберкулёза.

Кардиоцентр и онкодиспансер Ставрополья будут расширены — губернатор

"С 2020 года планируем приступить к строительству новых корпусов краевого кардиоцентра и онкоцентра в Ставрополе", - сказал губернатор Владимир Владимиров, слова которого приводит пресс-служба. Проекты создания новых корпусов уже готовы.

«Бережливые поликлиники» в Севастополе опередили послание президента

В 2016 году «Бережливая поликлиника» была ещё пилотным проектом по повышению и улучшению сферы здравоохранения. Тогда же к нему присоединился Севастополь и стал одним из трёх участников. В 2017 году в проект уже вошли все поликлиники общего профиля (и взрослые, и детские) в Севастополе.

FDA предупредило об опасности переливаний крови ради омоложения

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) опубликовало заявление, в котором предостерегло американцев от омоложения с помощью переливания плазмы крови молодых доноров.

Жирная еда после 20 лет наносит вред здоровью на всю жизнь

Люди, увлекающиеся жирной пищей в возрасте 20–30 лет, сталкиваются с болезнями сердца и сахарным диабетом. Китайские ученые исследовали 217 здоровых людей от 18 до 35 лет. Они обращали внимание на их образ жизни, в том числе на привычки в еде.

Сотрудникам роддома в Зюзино предложили переобучение и трудоустройство

Представитель Департамента здравоохранения Москвы сообщил, что всем сотрудникам роддома № 10 в Зюзино (филиал Центра планирования семьи и репродукции) будет предложено пройти дополнительное обучение и получить новую специальность за счет бюджета.