Архив за день: Февраль 2, 2019

В поликлинике Корсакова внедрят новые подходы в обслуживании пациентов

В поликлинике Корсакова внедрят новые подходы к оказанию помощи пациентам, работе регистратуры и организации труда медперсонала. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в район врио губернатора Валерия Лимаренко.

Эксперты рассказали о свойствах лаврового листа

Эксперты рассказали о полезных свойствах лаврового листа и объяснили, как его правильно хранить. В засушенном видео данное растение можно использовать не только в кулинарии, но и медицине. В СССР почти все поставки лаврового листа осуществлялись из Грузии, где его выращивали большие совхозы.

Грипп типа А: смертельно опасный вирус добрался до Москвы

Известный боснийский экономист Буде Станишич прилетит в Москву к друзьям, чтобы посмотреть на купола Золотого кольца России, но отправиться в тур так и не успеет — загремит в больницу, где скоропостижно скончается от осложнений, вызванных вирусом гриппа типа А. Ситуация настолько опасная, что на этой неделе ее обсуждали даже в Кремле.

В Суворовском Ростова сделают новую остановку по требованию Кушнарева

Остановочный комплекс построят вблизи поликлиники. Решение об установке дополнительной остановки в микрорайоне Суворовский градоначальник принял во время субботнего объезда.

Медики рассказали, какие лекарства несовместимы с алкоголем

Медики утверждают, что с алкоголем несовместимы фактически все лекарства. Доктора рассказали, что на упаковке от препарата никогда не упоминают о негативном влиянии такого «коктейля». О противопоказаниях говорят только в том случаи, если они были установлены в клинических условиях.

Жители труднодоступных поселений Югры могут проверить своё здоровье

Более 1100 жителей Кондинского района уже проверили своё здоровье. Врачи Центра профессиональной патологии побывали в 4 поселениях муниципалитета. За две недели работы в посёлках Алтай, Болчары, Луговой и Шугур медицинские специалисты осуществили около 1600 приёмов.

543 специалиста получили статус «Московский врач»

Статус «Московский врач» получили уже 543 специалиста, сообщается на официальном сайте мэра столицы. Почетное звание может получить тот, у кого есть сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации, а также стаж работы по выбранной специальности от пяти лет.