Архив за день: Февраль 16, 2019

Диетолог назвала четыре привычки в питании, провоцирующие усталость

Естественно, отмечает диетолог, энергию забирает частое употребление фастфуда, сладкого и алкогольных напитков. От таких вредных привычек лучше избавиться, считает Майер, а рацион питания наполнить фруктами, овощами и нежирнымии молочными продуктами.

Глава Татарстана назвал острой проблему нехватки врачей

На совещании в доме правительства РТ министр здравоохранения республики Марат Садыков сообщил, что в среднем по Татарстану укомплектованость поликлиник медицинскими кадрами в 2018 году составила 69,8%. Глава Татарстана Рустам Минниханов назвал эту проблему острой.

Подсчитаны убытки от запрета популярного в России лекарства

Фармацевтические компании могут лишиться 2,5 миллиарда рублей годовой выручки, если Росздравнадзор запретит «Эреспал» французской компании «Лаборатории Сервье» и остальные препараты на основе фенспирида. Это станет первым случаем за много лет, когда с рынка отзывают такой популярный медикамент.

В Великобритании женщина заболела бронхитом и ее парализовало

Жительница Великобритании Делайла Коркери заболела бронхитом и оказалась в больнице с парализованным телом. Сообщается, что женщина обратилась в больницу в феврале 2018 года из-за недомоганий. После осмотра врачи пришли к выводу, что у 47-летней пациентки бронхит.

Роспотребнадзор: Заболеваемость гриппом и ОРВИ растет в 23 регионах

По данным ведомства, широкое распространение вирусов гриппа зарегистрировано в 23-х странах Европейского региона. При подготовке к эпидемическому подъему заболеваемости привились против гриппа более 70,8 млн россиян — 49% от численности населения РФ.