Архив за день: Февраль 17, 2019

Названы шесть продуктов для избавления от жира на животе

Правильное питание следует дополнять умеренной физической нагрузкой, например, ходьбой или плаванием. Как сообщало ИА REGNUM, ранее диетологи назвали пять популярных продуктов, отказ от которых помогает бороться с жиром на животе.

Волгоградцы поднимают иммунитет народными средствами

Рассказываем о способах укрепления здоровья при помощи домашних средств. Имбирь оказывает согревающее воздействие, и его лучше всего использовать в горячих напитках: измельчите, смешайте его с небольшим количеством лимона, залейте кипятком и дайте настояться. Прополис лечит практически все.

202 человека пришли на День открытых дверей Онкодиспансера Удмуртии

16 февраля Онкологический диспансер Удмуртии провел День открытых дверей. Как сообщил на странице в соцсетях Главный врач медицинского учреждения Никита Свирин, на прием пришли 202 человека.

30-минутная нагрузка спасает от вреда долгого сидения

Предварительные научные исследования показали, что существует связь между образом жизни с долгим сидением в течение дня и преждевременной смертью из-за болезней сердца, инсультов, диабета второго типа, гипертонии, болезней мозга и легких.

Названы 8 видов рака, распространенных среди молодых людей

Ученые рассказали, что обычно риск развития рака возрастает по мере старения, но 8 типов заболевания встречаются у молодых людей. Результаты исследования опубликовало Американское общество по борьбе с онкологией. Ученые провели исследование с участием добровольцев от 25 до 84 лет.

В Башкирии предлагают платить сельским врачам по миллиону

Правительство республики подготовило программу господдержки для больниц, где больше всего заметен дефицит кадров - в проекте постановления говорится о единовременной выплате в миллион рублей для медиков, которые соглашаются отработать там пять лет по контракту.

В Нижнем Новгороде бесплатно вакцинируют животных от сибирской язвы

Представители государственной ветеринарной службы Нижегородской области сообщили о том, что на территории региона проходит бесплатная вакцинация крупного и мелкого скота против сибирской язвы. Известно, что уже были привиты более пяти тысяч животных.