Архив за день: Февраль 21, 2019

«Почта России» присматривается к рынку телемедицины

Главной причиной слабого развития телемедицины в регионах страны назвали нехватку кадров и оборудования. Заместитель гендиректора«Почты России» Ярослав Мандрон сказал, что на это нужно 100 тысяч врачей и минимум 90 миллиардов рублей.

Учёный высказался о возможности создания вакцины от ВИЧ

Известный французский учёный, один из первооткрывателей вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) Жан-Клод Шерман оценил перспективы создания вакцины от «чумы XX века». По его словам, с научной точки зрения это возможно, хотя и остаётся пока очень сложной задачей.

Монастырь, в котором служили князья, отмечает юбилей

Святая основательница хотела, чтобы в стенах обители нуждающиеся могли найти утешение и получить медицинскую помощь. В настоящее время Марфо-Мариинская обитель стала женским монастырем, получившим известность благодаря своим социальными проектам.

Собянин впервые прокомментировал инфекцию в детских садах Москвы

Дети, пострадавшие от пищевого отравления в московских детских садах, находятся под индивидуальным медицинским наблюдением. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. В официальном аккаунте «ВКонтакте» он подчеркнул, что контролирует ситуацию.

В Волгоградской области совершенствуются методы реабилитации детей

Командная забота Система комплексной реабилитации детей в Волгоградской области выходит на новый уровень развития. В областном специализированном центре «Надежда» получают помощь дети с инвалидностью, возраст пациентов – с рождения и до 18 лет.

В Югре ещё 9 человек заболели корью

Новые случаи заболевания корью были выявлены у 9 жителей Нягани и Октябрьского района, сообщает ТАСС со ссылкой на государственного санитарного врача муниципальных образований Комитаса Шахназарова.

В Башкирии медучреждения оформят в едином стиле

Минздрав РБ издал приказ об оформлении медучреждений в едином стиле. Определен стандарт внешних вывесок, стендов, табличек, содержащих необходимую информацию. Так принято решение придерживаться цветовой гаммы «оранж-лайм» в детских учреждениях.

Минздрав спрогнозировал сроки окончания эпидемии гриппа в России

В Министерстве здравоохранения сообщили, что спад эпидемии гриппа и ОРВИ в России прогнозируется не раньше, чем через две или три недели. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минздрава.

В детсадах Москвы выявили почти 60 случаев дизентерии

Роспотребнадзор подтвердил почти 60 случаев заболевания дизентерией в московских дошкольных образовательных учреждениях. Об этом со ссылкой на руководителя столичного управления Роспотребнадзора Елену Андрееву сообщает РИА Новости.

Детская поликлиника №2 в Сыктывкаре становится «Бережливой»

О ходе модернизации "Комиинформу" рассказала и.о. главврача Детской поликлиники №2 Лариса Гордиенко. В рамках программы улучшения материально-технической базы в поликлинике был проведен ремонт.