Архив за день: Февраль 8, 2017

Инфографика: Индекс гамбургера

ЯСИА в рамках рубрики «Еда без вреда» с помощью эксперта, члена Международной ассоциации диетологов Ольги Матвейчук подсчитало калорийность гамбургера и узнало, какие продукты имеют с ним равнозначную энергетическую ценность.

Минздрав отрегулирует деятельность целителей

Вопрос о регулировании деятельности целителей будет тщательно проработан Минздравом РФ, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства Олега Салагай.

Ученые сообщили, что употребление кофе в больших дозах наносит вред здоровью женщин

Исследования провели американские специалисты. Исследователи из Гарвардского университета провели исследования и выяснили, как влияет на организм употребление кофе в больших дозах.

Ученые: оскорбления и издевательства в сети вызывают стресс

Учёные из Хайвского Университета уверены, что люди, которые подверглись в интернете агрессии или столкнулись с оскорблениями в свой адрес испытывают настоящий стресс. Ученые провели исследования и выяснили, что агрессия, насмешки и оскорбления в интернете вызывают у человека стресс.

Учёные: Фильмы ужасов помогают справиться со страхами

Учёные узнали, что фильмы ужасов помогают справится со страхом. Об этом рассказали исследователи из Калифорнии. Специалисты определили ключевую позицию в мозге человека, которая отвечает за тревогу и страх.