Архив за день: Февраль 11, 2017

Травмы головы приводят к потере внимания — ученые

Американские ученые установили связь между травмами головы и потерей внимания и ухудшением памяти. По словам специалистов из Университета биологических исследований в Вашингтоне, данная взаимосвязь объясняется активностью нейронов в головном мозге.

Эксперты рекомендуют скрининг на рак кишечника для мужчин после 50 лет

Сотрудник центра, эксперт по профилактике из Хайдельберга Херманн Бреннер призывает предпринять усилия для дальнейшего снижения заболеваемости. По данным различных исследований, люди без рака кишечника в семейном анамнезе начинают болеть обычно с 50 лет.

Ученые рассказали, каким людям не удается сбросить лишний вес

Ученые из Австралии провели исследование, целью которого было систематизировать привычки питания. В итоге им удалось выделить пять категорий людей, которым не удастся сбросить лишние килограммы.

Ученые установили, как пол ребенка влияет на здоровье будущих мам

Исследования провели сотрудники Медицинского центра Векснера. Американские ученые провели исследование и установили, как пол будущего ребенка влияет на иммунитет его матери во время беременности.

Стоматологи: Кислоты в некоторых овощах разрушают зубы

Европейская международная группа стоматологов рассказала, что некоторые овощи следует либо исключить из рациона, либо ограничить их прием, поскольку они разрушают зубы. Врачи особенно выделили цуккини и спаржу. Также в список ограничений попали кабачки, болгарский перец, патиссоны и щавель.

Ученые выяснили, как пол ребенка влияет на иммунитет будущей матери

Ученые провели исследование, как пол будущего ребенка влияет на иммунитет его матери во время беременности. Результаты научной работы были опубликованы в американском журнале Brain, Behavior and Immunity. Первое, на что обратили внимание ученые, это поведение женщин в положении в утреннее время.

Социологи: Толстые школьницы получают более низкие оценки

Исследования показали, что больше негативных оценок и отношения получают именно белокожие полные школьницы, даже несмотря на то, что практически все опрошенные дети имели приблизительно одинаковый уровень знаний и способностей.

Названы самые доступные продукты для здоровья и молодости

Специалисты из Британского института питания назвали продукты, употребление которых позволит продлить молодость и улучшить состояние здоровья. На первом месте списка – болгарский перец.