Архив за день: Февраль 3, 2017

Учёные рассказали, что ответственная работа способствует ожирению

Оказалось, что люди, которые занимают ответственные посты, чаще имеют проблемы с лишним весом. Как было доказано учеными, это связано с тем, что ответственная работа чаще всего — сидячая. Руководители и начальники большую часть времени проводят в кресле, что отрицательно сказывается на их фигуре.

Ученые выяснили, как избежать проблем со сном

Ученые выяснили, что избежать проблем со сном можно при помощи прогулок на свежем воздухе. К такому выводу исследователи из Швеции и США пришли в ходе эксперимента с участием двух групп добровольцев, страдающих нарушениями сна.

Почти 9 млн людей ежегодно умирают от рака

Около 8,8 млн человек ежегодно умирают от онкологических заболеваний, которые выявляются, как правило, уже на поздних стадиях. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на официальном сайте.

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями отмечается с 2005 года

По статистике, онкологическими больными в России в 2005 году считались 2,3 млн. человек, что на 1,75 млн. человек больше по сравнению с 1995 годом. Другими словами, ежегодно раковые образования выявляются примерно у 400-500 тысяч человек.

Учёные: Пост в соцсети расскажет о сексуальных потребностях человека

Выяснилось, что эти два понятия неразрывно связаны между собой. Аналитики провели исследование, в котором были задействованы порядка 223 тысячи интернет-страниц, они пытались понять, что посты могут рассказать о сексуальных потребностях пользователя.

Колеблющуюся остроту зрения назвали первым признаком астигматизма

Немецкие офтальмологи призывают следить за проблемами зрения с детского возраста. Патологическое изменение роговицы глаза (кератоконус) является распространенной симптоматикой, следствием которой становится существенное снижение остроты зрения.