Архив за день: Февраль 13, 2017

Ученые: девочки получают более высокие оценки, чем мальчики

Результаты исследования опровергли миф о "кризисе мальчиков", популярном в последние годы. С сильным полом все в порядке, оценки у девочек всегда были выше на сотые и десятые доли баллов. Ученые попытались объяснить этот феномен.

В России утверждены новые правила питания заключенных в тюрьмах

Новые правила питания заключенных начнут действовать в России. Согласно приказу, утвержденному директором Федеральной службой исполнения наказаний Геннадием Корниенко, блюда на столе не должны повторяться более двух-трех раз в неделю.

Анализ крови может выявить рак мочевого пузыря у больных

Анализ крови может выявить рак мочевого пузыря у больных. 25% среди больных раком мочевого пузыря требуют вмешательства хирургов. Есть информация о том, что лечение заболевания имеет несколько стадий раковых клеток, циркулирующих в крови.

Цельнозерновые продукты ускоряют метаболизм

Злаковое зерно состоит из нескольких видов ткани: эндосперма, где хранится основной запас углеводов и глютена, оболочки зерна — волокнистого защитного слоя, и зародыша — репродуктивного материала растения.

Медики случайно выяснили, как защитить раковых больных от бесплодия

Американские биологи случайно обнаружили, что лекарство-стимулятор иммунной системы защищает будущие сперматозоиды от смерти при использовании химиотерапии во время лечения рака, говорится в статье, опубликованной в журнале Reproductive Biology and Endocrinology.

Эксперты рекомендуют отказаться от позы «нога на ногу»

Ученые обратили внимание на привычку людей закидывать ногу на ногу. Эта поза очень удобна и придает женскому образу хрупкость, при этом мужчины просто любят так сидеть, без всяких на то причин. Выделили ряд наиболее распространенных хронических заболеваний, вызванных закидыванием ноги на ногу.