Архив за день: Февраль 5, 2017

Военные медики РФ провели уникальную операцию

Хирурги 3-го Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского провели не имеющую аналогов в России и мире операцию по удалению гигантской опухоли и восстановлению лица пациента.

Ученые сообщили о том, как проявляется стресс у мужчин

Группа исследователей изучила особенности проявления стресса у лиц мужского пола, а также сообщила об основных признаках эмоциональных беспокойств мужчин. Психологи утверждают, что наиболее распространенной формой реакции мужчины на стресс является замалчивание существующих проблем и переживаний.

Военные медики провели уникальную операцию

В ходе длившегося девять часов хирургического вмешательства военные медики не только сумели полностью вырезать злокачественное образование, но и пересадили пациенту донорский лоскут кожи размером 225 кв. см. Уникальная операция была проведена в конце прошлого года.

Ученые: Сонливость после обеда вызвана переизбытком белка и соли

Послеобеденная сонливость человека, как определили американские ученые, вызвано излишним количеством в организме соли и белковых соединений. По мнению исследователей института Скриппса (США), следует отдавать предпочтение рыбе, овощам и фруктам, нежели крупам, хлебу и мясу.

Забывчивость не всегда является признаком слабоумия

Немецкие эксперты советуют не спешить с диагностикой деменции. По словам президента Немецкого общества общей и семейной медицины, профессора Эрики Баум, нужно совершенно спокойно относиться к случаям, когда порой забывается имя…

Сельская жизнь не спасает детей от аллергии

Доля аллергиков растет в Германии и среди сельских детей. По данным доклада немецкой страховой медицинской кассы AOK, в Германии отмечается резкий рост заболеваемости аллергией среди детей, живущих в сельской местности.

Неожиданные продукты, являющиеся генетически модифицированными

Многие выступают решительно против генетически модифицированных продуктов, не подозревая, что они давно влились в обычную жизнь человека. Оказывается, даже продукт, произведенный пчелами, может содержать ГМО.