Архив за день: Февраль 25, 2017

Учёные: чай приводит к возникновению рака простаты

Исследователи из Великобритании из Университета Глазго сообщили, что им удалось определить, как чай влияет на организм мужчин: оказалось, что он может способствовать возникновению злокачественных образований.

Учёными создана подключаемая к смартфону лечебная таблетка

Учёным удалось создать таблетку лечебного действия, которая может быть подключена к смартфону. Её особенностью является то, что в процессе своего растворения в человеческом желудке она сможет передать данные о состоянии здоровья пациента на его смартфон.

Пребиотики способствуют улучшению сна

Исследователи из Университета Боудлер Колорадо в Соединенных Штатах Америки пришли к выводу, что употребление пребиотиков полезно не только для желудочно-кишечного тракта, но также может положительно повлиять и на работу нервной…

Ученые: Дети превышают норму сладкого за день

Исследования Альянса показывает, что дети 11-18 лет употребляет критически большое количество сахара за день, это может стать причиной ожирения, сахарного диабета и даже инсульта. Сахар является углеводами и содержится во фруктах овощах в той дозе, которая допустима для ребенка.

Ученые: У отцов-наркоманов рождаются дети-инвалиды с проблемами памяти

Если отцы употребляли кокаин при зачатии ребенка, есть высокий риск рождения инвалидов, а также детей с потерей памяти. Материалы нового исследования ученых Медицинской школы Перельмана при Университете Пенсильвании опубликованы на страницах журнала Molecular Psychiatry.

Учёные: Трезвенники умирают раньше алкоголиков

Было проведено исследование, в ходе которого приняли участие около 2000 человек от 55 до 65 лет. Во время эксперимента участников поделили на 3 условных группы: абсолютные трезвенники, умеренно пьющие и полные алкоголики. Выяснилось, что первые умирают намного раньше остальных.

Генетические дефекты зубной эмали способствуют развитию кариеса

Бактерии не являются единственной причиной развития кариеса. Исследователи из Университета Цюриха (University of Zurich) показывают, что мутированные гены приводят к дефектам в зубной эмали и, следовательно, могут способствовать развитию кариеса.