Архив за день: Февраль 23, 2017

Ученые: образованные подростки чаще пьют алкоголь и курят марихуану

По результатам эксперимента специалисты заявили, что среди большего числа подростков зафиксированы случаи, когда молодые люди употребляли марихуану и спиртные напитки, пишут местные СМИ.

Учёные назвали 7 факторов, способствующих долголетию

Учёные из международной группы смогли составить 7 факторов, которые помогут человеку приблизиться к долголетию. Оказывается, правильное питание, отказ от вредных привычек и спорт не всегда являются главными ключами к активной жизни.

Ученые: Боли в ногах связаны с образом жизни человека

Ученые пришли к выводу, что у мужчин среднего возраста чаще наблюдаются боли пальцев и ногтей на ногах. Это, в частности, относится к тем, кто страдает от артрита или ожирения. Частым спутником женщин, занимающихся бегом, будет боль в районе щиколотки и свода стопы.

Обратившаяся с болями в желудке женщина оказалось беременной на 41 неделе

Необычная история произошла с 37-летней израильтянкой. Необычный случай произошел в поселении израильтян Маале-Адумим, что расположено на Западном берегу Иордана.

Эксперты: инъекции тестостерона — опасная мода

Эксперты выразили свою обеспокоенность в связи с ростом потребления тестостерона мужчинами. В научном журнале JAMA опубликовали одновременно 5 статей по теме гормонотерапии тестостероном.

Ученые: снимок мозга расскажет о проблемах с наркотиками

Анализ снимков головного мозга может помочь узнать, будут ли у подростка проблемы с наркотиками в перспективе, сообщила международная группа исследователей. Специалисты провели опрос 144 подростков, не употреблявших наркотики.