Архив за день: Май 14, 2019

От чумы не зарекайся: регионы лишат полномочий по ветконтролю

В ходе административной реформы в 2004 году полномочия по ветеринарному контролю и надзору были переданы регионам. В результате, как уже не раз отмечал Россельхознадзор, это разрушило единую ветеринарную вертикаль власти и существенно снизило уровень контроля безопасности и качества продукции.

Какими полезными продуктами волгоградцы могут заменить сладкое

В меде содержатся витамины (A, C, E, K и группы B), минералы и антиоксиданты. Он имеет сладкий вкус, состоит на 85% из глюкозы и фруктозы, и потому достаточно легко перерабатывается в процессе пищеварения.

Эксперты назвали пять вредных «диетических» продуктов

Некоторые продукты считают диетическими, но при этом они очень вредны для фигуры и здоровья. Медики перечислили их и посоветовали не злоупотреблять. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на news.vse42.ru, медики советуют худеющим не покупать обезжиренные йогурты.

В Череповце клещи укусили 534 человека

За минувшую неделю в Череповце 534 человека оказались укушены клещами. Среди пострадавших 172 ребенка. Соответствующие данные озвучила сотрудница территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Белоликова.

Бочаров задал вектор развития детской медицины в Волгоградской области

Губернатор Андрей Бочаров оценил итоги проделанной работы и поставил новые задачи по модернизации отрасли на совещании, которое состоялось сегодня на базе областного клинического перинатального центра №2.

В Туле началось строительство областного перинатального центра

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин ознакомился с ходом работ на стройплощадке нового перинатального центра. Стройплощадка расположена на улице Вильямса в Туле. Рабочие трудятся всего 20 дней.

Эксперт рассказал о последствиях магнитной бури для здоровья

По словам Эдигера, на фоне магнитных бурь в больницы чаще поступают пожилые люди. Для минимизации последствий этого природного явления следует пить больше воды без газа, а также воздержаться от алкоголя и переедания.