Архив за день: Май 11, 2019

Четверть россиян страдают от ожирения

Главный внештатный диетолог министерства Здравоохранения Виктор Тутельян сообщил, что более половины жителей России имеют лишний вес. При этом 25% россиян имеют четкий диагноз — ожирение.

Волгоградцам рассказали о продуктах с высоким содержанием кальция

Больше всего кальция содержится в пармезане – в 100 г продукта 1184 мг кальция. Кроме того, в этом сыре очень много белка и 0,95 мкг витамина D. В других видах этого молочного продукта также содержится немалое количество кальция и веществ для его усвоения.

3 продукта, которые не насыщают

Диетолог Лиза Хаим заявила, что йогурт или творог, лишенные жира, содержат в себе добавки, улучшающие вкус. Нередко они насыщены заменителями сахара, которые негативно влияют на метаболические процессы в организме.

В Волгоградской области прошла акция «#ДоброВСело»

Акция «#ДоброВСело» проводится с 20 апреля по 30 октября этого года при поддержке Минздрава РФ и Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В проекте участвуют 75 членов ВОД «Волонтеры-медики» и врачи 10 здравоохранительных организаций.

Диета DASH может понижать риск сердечной недостаточности на 50%

«Исследование показало, что приверженность диете DASH может способствовать уменьшению риска развития сердечной недостаточности эффективнее любого лекарства», - заявила ведущий автор исследования Клаудия Л. Кампос.

Главный диетолог Минздрава призвал россиян принимать витамины

Главный внештатный диетолог Минздрава Виктор Тутельян дал рекомендации по приему витаминов. По словам медика, в современных условиях витамины необходимо употреблять на протяжении всей жизни. Россияне не приучены к этому, что плохо сказывается на здоровье подавляющего числа граждан.

Старейший житель России раскрыл секрет долголетия

Старейший житель России Аппаз Лоросович Илиев, родившийся в 1896 году, успел при жизни раскрыть секрет своего долголетия. По словам мужчины, он кроется в здоровом образе жизни. Аппаз Илиев умер в возрасте 123 лет.