Архив за день: Май 15, 2019

Медики рассказали о средствах, которые помогут наладить сон

Многие работающие люди испытывают проблемы со сном. Зачастую они не высыпаются, а хронический недосып приводит к бессоннице. Одним из самых популярных средств для избавления от данного недуга является снотворное.

В США людям угрожает опасная собачья болезнь

В США опасная собачья болезнь может перейти на людей. Медики подняли тревогу после того, как несколько владельцев приобрели зараженных питомцев в округе Мэрион, сообщает ScienceAlert. Точное количество заболевших не называется, однако многие приюты в целях профилактики уже объявили карантин.

Реанимационный блок модернизировали в больнице имени Кончаловского

В Зеленограде завершился ремонт городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского. Там установили новое оборудование и увеличили количество боксов. Полную модернизацию прошел реанимационный блок на 56 мест, в составе которого работают отделения общей реанимации, кардио- и нейрореанимации.

В Свердловской области школьникам привьют любовь к здоровому питанию

Свердловские школьники переходят на правильное питание. В регионе реализуют федеральный проект, цель которого – улучшение здоровья как детей, так и взрослых. Десять школ в Свердловской области приняли участие в программе «Укрепление общественного здоровья».

Роспотребнадзор назвал страны, где легче всего заразиться корью

Эпидемиологическая ситуация по кори в Европе ухудшается, сообщили сегодня в Роспотребнадзоре со ссылкой на последние данные ВОЗ. С начала года (январь - апрель) в странах ЕС, а также государствах, граничащих с Россией, было зарегистрировано более 51 тысячи случаев заражения этой инфекцией.

В России разработали программу профилактики падений пожилых людей

В России разработали программу профилактики падений людей старшего возраста. Ее финальное экспертное обсуждение пройдет на III Всероссийском конгрессе по геронтологии и гериатрии, который открывается 16 мая в Москве, сообщили «Известиям» в Минздраве.