Архив за день: Май 13, 2019

Волгоградцам рассказали, с чем опасно смешивать алкоголь

Всем известно, что употребление алкоголя наносит вред организму. При этом сочетание спиртного с определенными веществами может привести к особо серьёзным проблемам со здоровьем. «Волгоградская правда.ру» поделилась списком продуктов и лекарств, с которыми нельзя сочетать алкоголь.

В Петербурге количество жалоб на укусы клещей превысило тысячу

Жители Северной столицы стали чаще встречать паразитов, сообщили «Форпосту» в региональном управлении Роспотребнадзора. В понедельник, 13 мая, стало известно, что с начала сезона в петербургские больницы по поводу укусов клещей обратились 1703 человека, 298 из них — дети.

Москвичей бесплатно научат бороться с паническими атаками

В столице пройдут бесплатные занятия по борьбе с паническими атаками, передает АГН «Москва». Цикл бесплатных лекций организовывает столичный департамент здравоохранения. Он будет полезен всем, кто страдает от боязни полетов, высоты, темноты и прочего.

Из кода маркировки лекарств решено убрать часть информации

На встрече с производителями, ритейлерами и дистрибьюторами обсуждался вопрос финального состава кода маркировки в целях унификации. В частности, было решено рекомендовать законодателям отказаться от необязательных полей в коде.

Нижегородское правительство готовит программу капремонта больниц

Разработка региональной программы капитального ремонта медицинских учреждений завершается в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства 13 мая 2019 года со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.