Архив за день: Май 19, 2019

Первый российский детский центр протезирования открылся в Подмосковье

В подмосковной Рузе открылся первый в России детский центр протезирования «Хочу ходить». Уникальность центра в том, что впервые в рамках одного медицинского учреждения совместят и хирургию, и протезирование, и реабилитацию, в том числе психологическую и социальную.

Ученые: сахар, сосиски и еда на гриле провоцируют развитие рака

Бельгийские ученые считают, что сахар может спровоцировать рак горла, пищевода, груди, мочевого пузыря, прямой кишки и даже рост опухолей в головном и спинном мозге. Колбасы и сосиски По мнению экспертов, сосиски становятся причиной колоректального рака.

Операцию на позвоночнике ребенка в утробе матери провели в Британии

В Великобритании состоялась уникальная операция, которую провели на позвоночнике ребенка в материнской утробе. Порок развития позвоночника обнаружили у плода на 20-й неделе беременности матери. Было принято решение о срочном хирургическом вмешательстве на 27-й неделе.

Кардиолог назвал вредные и полезные для сердца продукты

В одном яичном желтке содержится 200 граммов холестерина, в то время как суточная норма составляет 100 граммов, — пояснил кардиолог. К вредным для сердца продуктам, по его словам, также относятся креветки, осетрина и икра.

В России остановили распространение ВИЧ

В пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что в России удалось остановить распространение ВИЧ-инфекции. Это подтверждают итоговые данные 2018 года: прирост случаев заражения не просто остановился, а отмечен как отрицательный.

Врачи рассказали об опасных видах кашля

Врачи назвали длительный кашель без видимых раздражителей опасным для здоровья. Он может свидетельствовать о развитии туберкулеза или рака легких. Причиной кашля являются внешние раздражители, воздействующие на дыхательные пути.

Врачи объяснили, почему не стоит сразу заправлять постель

Закутанное в одеяло тело (а летом еще и потеющее) создает для клещей весьма комфортные условия обитания. Если сразу после пробуждения заправить постель, то количество Dermatophagoides будет стремительно увеличиваться.