Архив за день: Май 6, 2019

Какое количество алкоголя может привести к разрушению печени

Ученые сообщили, что решающим фактором является не только количество употребляемого спиртного, но также рацион и качество питания человека. А если печень уже повреждена, то даже малые, но регулярные дозы алкоголя приведут к ее разрушению.

В КБР более сотни жителей пострадало от укусов клещей

Согласно полученной информации, с начала сезона и до майских праздников к врачам с укусами насекомых обратилось 116 жителей республики, 46 из пострадавших - дети, сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора РФ по Кабардино-Балкарской Республике.

Как сберечь суставы в дачный сезон, рассказал врач

«Достаточно распределить нагрузку пополам — в каждую руку взять по мешку картошки или ведру», — посоветовал Андрей Русаков. Так получится избежать искажения плечевых суставов, позвоночника. То же относится и к ногам — во время прополки грядок не стоит долго находиться в одном положении.

В «Росконтроле» проверили качество простокваши

Любимый россиянами продукт проверили эксперты «Росконтроля» и выяснили, что при его приготовлении ряд производителей заменяют молоко недорогими аналогами. Специалисты изучили продукцию шести брендов: «Останкинское», «36 копеек», «Из Вологды / Вологжанка», «Каждый день», «Простоквашино» и «Рузская».

Акция «Добро в село» прошла в Альметьевском районе

В рамках акции в селах Альметьевского мунципального района проводятся субботники, школы пациента для людей разного возраста, образовательные лектории на разные темы, в том числе о первостепенной значимости диспансеризации взрослого населения.

Власти Подмосковья рассказали о донорском движении

В октябре прошлого года Матвеев сообщил о выходе региона на самообеспечение донорской кровью. Он отметил, что донорское движение в регионе активно развивается. Власти региона проводят различные акции, направленные на информирование общества о пользе и значении донорства.

В Минздраве РТ предупредили о всплеске укусов змей в конце мая

Всплеск укусов змей в Татарстане происходит в конце мая — начале июня. В настоящее время от укусов гадюки в республике уже пострадали два человека – отец и дочь из Набережных Челнов. Об этом сообщила сегодня в Казани главный внештатный специалист токсиколог Минздрава РТ Алия Насибуллина.

Клещи покусали 265 жителей Волгоградской области и одного заразили КГЛ

Волгоградский Роспотребнадзор сообщил о первом случае заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Волгоградской области. Житель Суровикинского района заразился опасной лихорадкой после укуса клеща.