Архив за день: Сентябрь 12, 2019

Врачи назвали симптомы инсульта, которые не кажутся опасными

Американские врачи рассказали о симптомах инсульта, которые часто неправильно истолковываются и не воспринимаются как опасные. Среди них – проблемы зрения, головные боли, забывчивость и другие.

В США могут запретить электронные сигареты

Власти США сообщили о планах запретить продажу ароматизированных электронных сигарет, сообщает ЕНВ. Решение было принято после сообщений, что некоторые случаи заболеваний дыхательной системы могут быть связаны с курением электронных сигарет.

Скворцова ответит в прямом эфире на вопросы россиян по здравоохранению

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова ответит в пятницу во время прямого эфира на вопросы россиян. Основными темами беседы станут лекарственное обеспечение, первичное звено здравоохранения и оказание медицинской помощи, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

72 человека заражены лихорадкой Западного Нила в Ростовской области

В Ростовской области у 72 человек врачи выявили лихорадку Западного Нила, информирует пресс-служба администрации донской столицы. Среди заболевших 30 человек из Ростова-на-Дону. По некоторым данным, от осложнений болезни уже погибли два человека.

ОНФ напишет для Севастополя программу развития паллиативной помощи

Делегация Общероссийского народного фронта проекта "Регион заботы" посетила сегодня Севастополь, чтобы провести экспертизу оказания паллиативной помощи в городе. Для региона будет разработана адресная программа её развития.

Губернатор Воскресенский: «Надо спуститься на землю, быть гибкими»

Ивановский губернатор Станислав Воскресенский на Московском финансовом форуме напомнил, что мы все-таки живем в 21 веке, и, возможно, надо перестать ремонтировать советские поликлиники, а вложиться в первичную медицину по-крупному.