Архив за день: Сентябрь 30, 2019

В онкоцентре Блохина раскрыли уровень зарплат сотрудников

В июле было некоторое снижение зарплат, возможно ощутимое, на 30% эти показатели были снижены, — сказал Стилиди РИА Новости. Он также пояснил, что уже в августе научные сотрудники получили 173 тысячи рублей, врачам было выплачено по 155 тысяч рублей.

Почти 8 миллиардов рублей получит клиника Мешалкина на реконструкцию

Федеральный бюджет выделит субсидию в размере 7,83 млрд рублей национальному медицинскому исследовательскому центру имени академика Е.Н. Мешалкина, расположенному в Новосибирске.

Депздрав предупредил об опасности самолечения антибиотиками при ОРВИ

Прием антибиотиков при ОРВИ без назначения врача может негативно отразиться на здоровье человека. Об этом 30 сентября сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

В Кремле прокомментировали угрозы онкологов центра Блохина уволиться

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал конфликт медиков с руководством и их заявление, отметив, что «это обращение видят и слышат в Минздраве» и что «Минздрав примет необходимые меры для прояснения ситуации».

Ребенок весом 5,4 кг родился в роддоме Балашихи

По данным министерства, вторые роды протекали у женщины без осложнений. «Родился мальчик весом 5,4 кг и ростом 58 см. Благодаря опыту акушерок Балашихинского родильного дома, во время родов не произошло повреждения родовых путей у женщины», - говорится в материале.

Киев намерен сократить уровень смертности в стране на 5%

Кабинет министров Украины в программе деятельности правительства, обнародованной на сайте Верховной рады в понедельник, поставил цель сократить уровень смертности в стране на 5%, а также на 5% увеличить ожидаемую продолжительность жизни.