Архив за день: Сентябрь 23, 2019

В курганской больнице бабушка больного ребёнка спала на полу

В Кургане выясняют, почему мать заболевшего ребенка была вынуждена спать в инфекционной больнице на полу. Рассказ об ужасах детского медучреждения появилось в паблике «Чёрный список | Курган» и взбудоражил жителей столицы Зауралья, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Минздрав пообещал обеспечить всех нуждающихся детей «Фризиумом»

Сведения о потребностях в препарате уже собраны по всей стране, сбор информации продолжается. «Весь контингент детей, нуждающихся в незарегистрированных лекарственных препаратах, будет полностью ими обеспечен», — указали в пресс-службе Минздрава в понедельник, 23 сентября.

В Уфе врачи РДКБ обследуют девочку-инвалида из Стерлитамакского района

Волонтеры сообщили, что двухлетнюю девочку отказались принять в детский сад из-за необычной внешности. Но выяснилось, что мама не подавала заявление в детское учреждение. Семья проживает в доме без воды и отопления – из-за сломавшегося водонагревателя взрослым приходится топить печь.

В Уфе врачи РДКБ обследуют девочку-инвалида из Стерлитамакского района

Напомним, тяжело больная девочка из Стерлитамакского района живет вместе с родителями и бабушкой и дедушкой в тяжелых бытовых условиях, и на положение семь обратил внимание глава республики радий Хабиров.

GPMB: Существует реальная угроза возникновения смертоносной пандемии

По мнению исследователей, смертельные эпидемии, вызванные неизвестными вирусами и бактериями, дорого обходятся мировой экономике. При этом готовность к возможному появлению пандемии подорвана отсутствием длительной политической воли на всех уровнях.

Обещанный «Фризиум» не могут получить 90% больных детей

Родители тяжелобольных детей не могут получить препарат «Фризиум», который закупило правительство. Проблемы возникли из-за неоформленных документов. О ситуации рассказала директор хосписа «Дом с маяком» Лида Мониава.

Организм пациентки отторг трансплантат лица

Вторая в мире пациентка столкнулась с отторжением трансплантата лица спустя шесть лет после операции. При наихудшем раскладе ей придется отказаться от нового лица и остаться с прежним, сожженным щелочью.

Врач назвал 4 секрета, как не заболеть в период похолодания

Редакция iReactor связалась с аллергологом-иммунологом Владимиром Болибоком, который рассказал, как жителям страны не заболеть в период затяжного похолодания. Эксперт дал 4 совета, как не заболеть холодной осенью 2019 года.