Архив за день: Сентябрь 7, 2019

Волгоградцы узнали о вреде и пользе кофе с кардамоном

Гурманы любят добавлять молотый кардамон в кофе и другие напитки, которые заряжают бодростью имеют тонизирующий эффект и даже лечебный. Они, к примеру, выводят слизь из организма при простуде, стимулируют работу мозга, борются с депрессией и неврозами.

Употребление фасоли способствует похудению и улучшает работу сердца

Американские специалисты провели исследование, которое показало, что употребление в пищу фасоли способствует укреплению сердца и похудению. Вначале ученые провели ряд экспериментов над страдающими от ожирения лабораторными грызунами.

Масло с витамином Е может быть причиной vaping-связанных травм легких

Было обнаружено химическое вещество, полученное из витамина Е в образцах продуктов для вейпинга. Об этом сообщила газета Washington Post. Витамин Е содержится в растительных маслах, орехах и семенах, а также в листовых зеленых овощах.

Японской императрице Митико сделают операцию по удалению рака груди

Врачи проведут хирургическую операцию по удалению рака груди императрице Японии Митико, матери действующего императора Нарухито. В 2019 году ей исполнится 85 лет. Известно, что операция должна пройти завтра, 8 сентября.

Диетологи рассказали об опасности свинины для здоровья

Очень многие любители мяса отдают предпочтение свинине. Однако диетологи предупреждают, что мясо свиньи является источником многих проблем со здоровьем. Так, из-за содержания гормона роста свинина вызывает сбой в работе организма человека и приводит к ожирению.

В США зарегистрирована пятая смерть от употребления вейпов

Как сообщили в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), в настоящее время зарегистрировано 450 случаев заболевания легких, которые могли быть вызваны использованием электронных сигарет.

В США власти подтвердили смерть пятерых человек от курения вейпов

Американские власти подтвердили информацию о смерти пяти человек, которые активно курили электронные сигареты. Соответствующая информация содержится в стенограмме Центров по контролю и профилактике заболеваний США, которая была опубликована 6 сентября.

Императрице Японии сделают операцию по удалению рака груди

Почетная императрица Японии Митико, которая приходится матерью действующему императору Нарухито, поступила 7 сентября, в субботу, в больницу. Об этом сообщает РИА "Новости". Как отмечается, ей сделают операцию по удалению рака груди.