Архив за день: Сентябрь 1, 2019

Подросток заразился редчайшим заболеванием после укуса комара

Американский подросток заболела редким заболеванием после укуса комара. Как сообщает Inside Edition, инцидент произошел в штате Мичиган. Четырнадцатилетняя Саванна ДеХарт в начале августа начала страдать от болей в голове, а через несколько дней у нее поднялась температура и начало ломить суставы.

Девочка заразилась редчайшим заболеванием после укуса комара

В американском штате Мичиган девочка заразилась редким заболеванием после укуса комара. Об этом сообщает Inside Edition. 14-летняя Саванна ДеХарт (Savannah DeHart) почувствовала сильную головную боль в начале августа.

Картофель повышает риск развития диабета у женщин

Оказалось, что у женщин, которые часто ели блюда из картофеля, на 14% вырос риск возникновения диабета второго типа. Более того, у участниц, регулярно употреблявших картофель фри, риск увеличился на 21%.

Искусственное освещение по ночам может привести к лишнему весу

Половина добровольцев спали без света, а другие включали на ночь светильники. В результате ученым удалось установить, что те люди, которые по ночам включают дополнительный свет, значительно чаще набирают лишний вес.

Роспотребнадзор дал советы родителям о вакцинации детей от гриппа

Эксперты Роспотребнадзора рассказали родителям, когда лучше всего делать прививки от гриппа детям. Сделать это необходимо, поэтому родителям стоит убедиться, что ребенок прошел ее вовремя, в соответствии с графиком национального календаря профилактических прививок.

Врач Рязанского кожвендиспансера стал участником ток-шоу

Программу о медицине снимают сотрудники телеканала ТКР. Во время шоу врачи будут отвечать на вопросы ведущих и телезрителей. По словам главврача Елены Большаковой, в данное время диспансер стал открытым для сотрудничества со СМИ.

Британию заполонили нелегальные онлайн-аптеки

The Sunday Times опубликовала собственное расследование о масштабной торговле поддельными лекарствами в Великобритании через онлайн-аптеки. Подчеркивается, что речь идет о сайтах, которые продают препараты только через интернет, а не о торговых интернет-площадках обычных физических аптек.