Архив за день: Сентябрь 20, 2019

Диетологи назвали шесть привычек для быстрого похудения

Специалисты рассказали, как можно без труда похудеть, следуя шести простым правилам. Отмечается, что представленные способы позволят не только избавиться от лишних килограммов, но и не вызовут стресс у организма.

Россиянам предрекли проблемы со здоровьем из-за аномальной погоды

В последнее время погода в России характеризуется резкими перепадами температур и атмосферного давления, что негативно сказывается на самочувствии людей, рассказал аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев.

Врач: инфаркт миокарда у россиян чаще всего случается по понедельникам

Частота случаев инфаркта миокарда у россиян резко возрастает по понедельникам. Об этом сообщил глава Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) кардиологии, главный внештатный специалист Минздрава по кардиологии Сергей Бойцов.

Воробьев проверил работу новой поликлиники в Химках

К поликлинике прикреплено свыше 14 тысяч населения, она рассчитана на 400 посещений в смену. Здесь функционируют детское и взрослое отделения, созданы условия для маломобильных граждан. Работа нового медучреждения организована по стандартам "Бережливая поликлиника".

Жители востока Крыма жалуются на ухудшение здоровья из-за нефтебазы

Жители поселка Ленино, расположенном в восточном Крыму, рассказали о проблемах со здоровьем из-за находящейся поблизости нефтебазы, сообщают РИА Новости. Крымское правительство провело по этому поводу совещание и встречи с местными жителями, создана межведомственная комиссия.

Женщина под Томском в 54 года родила пятого ребенка

Жительница Томской области в возрасте 54 лет успешно родила пятого ребенка, сообщает Сибирский государственный медуниверситет. В вузе сообщили, что женщина обратилась в их клинику в декабре прошлого года с желанием стать мамой.