Архив за день: Сентябрь 13, 2019

Кофе и молоко уменьшают риск заболевания раком

Кофе и молоко снижают риск онкологических заболеваний. Такое заявление сделали австралийские ученые. Специалисты выяснили, что от рака кишечника страдают люди, злоупотребляющие курением и плохим питанием.

Названы простые способы профилактики рака кишечника

Австралийские ученые рассказали, что порядка 35% случаев развития рака кишечника связаны с образом жизни, в том числе плохим питанием. Специалисты рассказали об основных правилах, которые помогут в профилактике данного заболевания, сообщается на сайте Medicalxpress.

Путин планирует посетить Центр ядерной медицины в Ульяновской области

Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным пригласил его посетить Димитровград в Ульяновской области, где построен уникальный Центр ядерной медицины, сообщает пресс-служба Кремля.

Врачи скорой помощи массово уволились в Челябинской области

Ранее в Челябинской области все хирурги единственной больницы в городе Трехгорный решили уволиться из-за слишком высокой нагрузки и низкой оплаты труда. Также сообщалось, что в Пензе прошла акция протеста, в которой приняли участие 135 медработников станции скорой помощи.

6 новых врачей пришли на работу в псковский онкодиспансер

6 квалифицированных специалистов пришли на работу в Псковский областной клинический онкодиспансер за последний месяц. Об этом сообщил и. о. главного врача учреждения Сергей Белявский на пресс-конференции 13 сентября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Врачи Подмосковья рассказали о вреде сосудосуживающих капель

Сосудосуживающие капли часто используют люди с искривленной перегородкой носа в попытке справиться с отечностью и наладить носовое дыхание. Применяя капли месяцами, они попадают в зависимость от препаратов.