Архив за день: Сентябрь 11, 2019

Власти США хотят значительно ограничить продажу вейпов

Власти Соединенных Штатов хотят в значительной степени ограничить в стране продажу электронных сигарет с ароматическими добавками - вейпов. Об этом в среду сообщил журналистам американский министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар.

Трамп пообещал дать «жесткие рекомендации» по продаже вейпов

Президент США Дональд Трамп анонсировал подготовку «очень жестких рекомендаций», направленных на решение проблемы с вейпами. Недавно американские ученые установили, что использование данных устройств для курения может привести к смерти.

В Турции россиянке принудительно сделали кесарево сечение

Жительница Челябинска, отправившаяся с семьей на отдых в Турцию, оказалась в итоге в больнице, где врачи принудительно сделали ей кесарево сечение. Теперь, чтобы заплатить по счетам, родным приходится распродавать вещи и надеяться на помощь добрых людей.

Названы признаки сбоя в работе щитовидной железы

Специалисты назвали пять главных симптомов сбоя в работе щитовидной железы. Список был опубликован в среду, 11 сентября, на сайте MedikForum. По словам специалистов, одним из признаков проблем с щитовидной железой может стать изменение в росте волос.

Германии грозит массовое сокращение больниц из-за нехватки медсестер

Немецким госпиталям придется закрывать целые отделения из-за очередной реформы минздрава ФРГ. Как стало известно газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, с 2021 года ведомство ужесточает требования к минимальной численности больничного персонала. Казалось бы, пациенты от этого должны только выиграть.

Сомнологи рассказали, как справиться с бессонницей

Врачи-сомнологи, занимающиеся восстановлением полноценного сна, уверены, что бессонницу нельзя пускать на самотек. Взрослому человеку для восстановления в зависимости от генетической предрасположенности нужно от четырёх до двенадцати часов сна.

Татьяна Кусайко предложила убрать открытую продажу вейпов и кальянов

Сенатор Совета Федерации Татьяна Кусайко от Мурманской области предложила наложить ограничения на продажу и курение вейпов, кальянов и электронных сигарет, аналогичные табачным изделиям.

Эксперты назвали лучшие меры соцподдержки в регионах России

Специалисты ЭИСИ представили пятерку лучших социальных мер, предложенных главами российских регионов. В топ вошли практики, которые были озвучены на прошлой неделе. В части социальной поддержки граждан лучшей практикой стало предложение губернатора Сахалина Валерия Лимаренко.

Вымирание Вольска ускорилось на 30%

Доктор озвучил, что согласно указу Путина, к 2030 году народ должен доживать в среднем до 80 лет, но, судя по озвученным им цифрам, люди стали быстрее отправляться на кладбище, вопреки (или благодаря) президенту. В данный момент естественная убыль на 30% превышает прошлогоднюю статистику.