Архив за день: Март 24, 2019

В Волгограде врачи помогли спортсменке Ирине Марченко родить дочь

Волгоградка Ирина Марченко, которая известна как сильный стрелок из пистолета, принимает поздравления от друзей. Только в этот раз они не связаны с победой в турнире – спортсменка стала мамой. И этому не помешала серьезная болезнь опорно-двигательного аппарата.

В Перми время ожидания «скорой помощи» в среднем составляет 30 минут

Среднее время ожидания бригады составило 29,86 минут. При ДТП данный показатель составляет 9,57 минут. Среднее время ожидания врачей на вызовы в экстренной форме – 13,71 минут при нормативе 20 минут.

Возбуждено дело по факту массового отравления в Хасавюрте

Дагестанское МВД возбудило уголовное дело по факту массового отравления в Хасавюрте. В больницу с острой кишечной инфекцией попали 104 человека, пишет ТАСС. Как сообщила представитель пресс-службы МВД Гаяна Гариева, расследуется нарушение санитарно-эпидемиологических правил.

Белые ромашки раздали горожанам в центре Благовещенска

Как сообщает амурское управление Роспотребнадзора, специалисты совместно с региональной общественной организацией и молодежным центром «Перспектива» раздали горожанам памятки о профилактике туберкулеза и бумажные белые ромашки — именно этот цветок является эмблемой дня борьбы с грозным заболеванием, поскольку символизирует чистоту дыхания.

Врач связала заболеваемость раком в Сербии с бомбежками НАТО Югославии

22 марта прошло ровно 20 лет после нанесения силами НАТО ударов по Белграду. Авиация Североатлантического альянса сбросила бомбы и направила крылатые ракеты на жилые кварталы города. Бомбардировки продолжались с конца марта по 10 июня 1999 года и привели к многочисленным жертвам.

Больные раком мозга назвали неочевидные симптомы заболевания

Пациенты, больные раком мозга, перечислили симптомы, которым поначалу не придавали должного значения. Об этом сообщается в работе Королевского колледжа Лондона, опубликованной в издании Plos One. Авторы статьи не назвали имена пациентов, были обозначены лишь их пол и возраст.

Минздрав назвал главную причину мужской смертности в России

Как отметила министр, ЗОЖ – в целом главный ресурс для снижения уровня смертности в России. Проще всего повлиять на жителей государства в возрасте от 14-16 до 35 лет, у них еще нет «накопленной заболеваемости». С представителями более старшего поколения ситуация обстоит сложнее.

Госэкспертиза одобрила проекты ФАПов для Волгоградской области

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, государственная экспертиза одобрила проект строительства фельдшерско-акушерского пункта для возведения на территориях, где проживает более 800 человек. Макет разрабатывали для села Левчуновка Николаевского района.

В Тюмени запускают проект «Дыши свободно»

В этом году в Тюмени стартует проект, который направлен на профилактику и снижения уровня заболеваемости туберкулёзом по всей области. Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, в последние годы в России всё мень людей подвергаются этой болезни.