Архив за день: Март 20, 2019

Cпектр «операций отчаяния» расширят в Институте имени Турнера

В петербургском Институте имени Турнера впервые в мире детям начнут эндопротезировать локтевые суставы. Каждый протез будет создаваться индивидуально в Великобритании. Срок изготовления составит от четырех до пяти недель.

Около двух тысяч человек сделали прививки от клещей в 2019 году

Около двух тысяч москвичей сделали прививки от клещевого энцефалита в 2019 году. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Специалисты ведомства отметили, что активность клещей начинается сразу же с момента таяния снега.

В Колумбии родилась девочка с близнецом внутри

Одни врачи называют такую аномалию опухолью, другие — «близнецом-паразитом». На 37-й неделе беременности женщине провели кесарево сечение, после чего сделали операцию новорожденной. Хирург Мигель Парра рассказал, что медлить было нельзя, поскольку зародыш угрожал здоровью плода.

В Подмосковье смертность от онкозаболеваний снизилась на 5%

В Московской области с 2015 года смертность от онкологических заболеваний снизилась на 4,5%. Эту информацию сообщает "360" со ссылкой на главного онколога областного Министерства здравоохранения Андрея Костина.

69 пациентов: В Крыму и Севастополе растет количество заболевших корью

Эпидемическое значение для распространения кори в регионах имели завозные случаи из Украины, а также наличие непривитых лиц в очагах инфекции, - сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Госдума пересмотрит нормы поставки диагноза «наркомания»

Правительство предложило Госдуме уточнить правовое регулирование вопросов постановки диагноза «наркомания». Как сообщается на сайте правительства РФ, нормы закона «О наркотических средствах» о постановке диагноза «наркомания» противоречат закону об охране здоровья граждан.