Архив за день: Март 29, 2019

Совфед разработал законопроект против рекламы грудного молока

Российские сенаторы подготовили законопроект о внесении изменений в рекламу продуктов детского питания. Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский пояснил, что документ направлен на запрет пропаганды заменителей грудного молока.

В Оренбургской области снизилось количество погибших в ДТП

Как отметил начальник управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области Андрей Костенков, в Оренбургской области удалось добиться снижения количества погибших в ДТП. Так, в 2018 году на дорогах региона погибло 273 человека, что ниже данных статистики за 2017 год на 7,5 процента.

В Псковской области уже зарегистрированы 4 случая укуса клещей

Первые 4 случая обращения за медицинской помощью по поводу присасывания клещей зарегистрированы 25 марта в Псковском, Куньинском районах и Великих Луках, в 2018 году первое обращение было зарегистрировано 5 апреля. Об этом сообщается на сайте псковского Роспотребнадзора.

Обезьяны атаковали больницу и оставили пациентов без еды

Верветки (вид обезьян семейства мартышковых) терроризируют пациентов больницы в южноафриканском Дурбане, сообщает The Daily Mail. Они начали атаковать учреждение в канун Рождества, проникнув через окна, оставленные открытыми.

В США впервые пересадили почку от ВИЧ-инфицированного донора

Команда хирургов Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе провела уникальную операцию. Врачи впервые пересадили орган от живого ВИЧ-инфицированного донора ВИЧ-инфицированному пациенту. Донором почки для анонимного пациента стала 35-летняя Нина Мартинез.

Хирургическое отделение Пеновской ЦРБ переехало в новое помещение

Отделение переехало из деревянного здания довоенной постройки на третий этаж терапевтического корпуса ЦРБ. Помещение площадью 670 кв. м. отремонтировано в соответствии с современными стандартами.

Возраст отца влияет на здоровье ребёнка

Учёные провели исследование, которое показало, что у пожилых мужчин чаще рождаются дети с признаками ранней шизофрении, - отмечает издание "Planet Today". По словам экспертов, возможность развития шизофрении увеличивается на 30 процентов, в зависимости от возраста отца.

Московские врачи прооперировали пациента с редкой аномалией

В медицинское учреждение обратился 52-летний Карачаево-Черкесии с редкой аномалией — грыжей Бохдалека. При этом врожденном заболевании органы брюшной полости перемещаются в грудную полость через отверстие в диафрагме и сдавливают легкие.

Петрозаводчане смогут бесплатно обследоваться в ТЦ

В ТЦ на Древлянке 5 апреля состоится профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья, сообщили в Минздраве Карелии. В ТЦ "ЛОТОС PLAZA" на пр. Лесном, 47а состоится профилактическая акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья.