Архив за день: Ноябрь 16, 2016

У россиян фиксируют новые психические болезни

У наших соотечественников, жителей мегаполисов и крупных городов, специалисты фиксируют все больше пограничных психических расстройств. Об этом рассказал главный психиатр Министерства здравоохранения Зураб Кекелидзе.

Выявлен самый полезный продукт в сезон простуд

В сезон, когда организму постоянно грозят простудные заболевания, специалисты рекомендуют продукт питания, чья польза, по их словам, начинается на клеточном уровне. Этим продуктом они считают натуральное свиное сало.

Кузбасские хирурги научились лечить сердечную аритмию током

Кемеровские специалисты НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний впервые в Кузбассе провели двум пациентам с мерцательной аритмией успешные эндоскопические операции с использованием высокочастотного тока, сообщили РИА Новости в региональном департаменте здравоохранения.

Ученые: Продолжительность сна влияет на иммунную систему человека

Американские ученые провели параллель между человеческим сном и его иммунитетом и пришли к выводу, что продолжительность отдыха действительно влияет на состояние защитной системы. Они доказали это экспериментальным путем при помощи 14 добровольцев.

Ученые: Доказано, что среди свиней есть оптимисты и пессимисты

Необычные исследования британских ученых были направлены на изучение характера свиней, после чего результаты они опубликовали в Biology Letters. В процессе эксперимента они увидели, что среди свиней также имеются оптимисты и пессимисты.

Ученые выяснили, что погодные условия не влияют на боли в спине

Сотрудники Университета в Сиднее решили выяснить, существует ли связь между изменениями погоды и возникновением спинных болей. Для этого были набраны участники эксперимента, страдающие от периодических болей в спине.

Ученые: гипертонией страдают жители бедных стран

Ученые подсчитали, что за последние 40 лет количество больных гипертонией выросло в 2 раза. Стоит отметить, что раньше ученые считали, что гипертония – это болзнь богачей, но теперь все поменялось, и от гипертонии страдают жители бедных стран из Африки и Азии.