Архив за день: Ноябрь 4, 2016

Ученые назвали беспокойство о здоровье причиной болезней

Чрезмерное беспокойство по поводу собственного здоровья увеличивает риск развития сердечных заболеваний. К такому выводу пришли норвежские ученые из Университета Бергена. Результаты их исследования опубликованы в журнале BMJ Open.

Мясо продлевает жизнь и позитивно влияет на ум

Ученые из Сан-Франциско утверждают, что употребление мяса продлевает жизнь человека. Научные исследования американцев свидетельствуют, что продолжительность жизни вегетарианцев меньше, чем у тех, кто не отказывает себе в мясе. Недостаток белка оказывает негативное воздействие на здоровье человека.

Ученые: Мускулатура не является признаком физической силы

Специалисты уверены, что человек с большой мускулатурой может не обладать физической силой. По мнению ученых, между внешним видом мышц и физической силой есть большая разница. Поэтому не стоит удивляться, что визуально не сильные люди вполне могут справиться с различными тяжестями.

Ученые рассказали о влиянии менопаузы на сексуальную функцию

В результате эксперимента ученые смогли определить сроки снижения сексуальной функции у женщин во время наступления климакса. Так, стало ясно, что либидо начинает угасать за двадцать месяцев до последней менструации.

Борис Бурда: Сладка ягода малина

Известный знаток кулинарии рассказал Sobesednik.ru о том, как полезна молина НИКАКОЙ УГОЛОВЩИНЫ Если вы, услышав слово «малина», вспоминаете об уголовном притоне, это ваша проблема, а не вкусной ягоды.

Психологи рассказали о проблемах из-за сокращения солнечного света

Ученые из Университета Бригама Янга сообщили, что людям жизненно необходим солнечный свет. Исследования показали, что он оказывает влияние на психическое здоровье человека, передает Journal of Affective Disorders.