Архив за день: Ноябрь 10, 2016

Ученые связали вспышки гнева у людей с наличием паразита в мозге

Исследователи нашли иное объяснение вспышкам ярости — паразиты в мозгу. Более того, специалисты подсчитали, что мозг около 30% людей становится "пристанищем" для паразита токсоплазма, "обитающего", как правило, в фекалиях кошек.

Минздрав разработал для врачей новые временные нормы приема пациентов

Невролог и кардиолог могут общаться с больным подольше, более 20 минут. Самый же длинный прием у стоматолога. В Минздраве уточнили, что все нормы носят рекомендательный характер.

Учёные выяснили, что женская сексуальность сохраняется и после 70 лет

В социуме давно бытует мнение, что преклонный возраст человека, не даёт возможности для сексуальной жизни, потому что это становится ему неинтересно. Но последние исследования на тему о менопаузе показали, что и после 70 лет женщина имеет желание близости.

Ученые: витамин D может быть лекарством от рака груди

Женщины, в чьем организме содержится большое количество витамина D, чаще выживают после удаления рака грудей, что говорит о возможности его использования для защиты представительниц слабого пола от развития этого вида опухолей, говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Oncology.

Составлен список не совместимых с лекарствами продуктов

Если назначен прием лекарств, будьте внимательны к своему рациону питания! Медики рассказали, что некоторые продукты в сочетании с определенными препаратами способны создавать потенциально опасные комбинации.

Обнаружена новая опасность курения электронных сигарет

Выяснилось, что подростки со временем все равно возвращаются к табаку, а некоторые из них начинают курить, ранее никогда этим не увлекаясь. Многие из таких в итоге полностью отказываются от электронных сигарет и переходят на обычные.