Архив за день: Октябрь 12, 2017

Калининградская область привлекла 75 новых врачей с начала года

Стоит отметить, что более 30 врачей получают социальную поддержку в качестве полной или частичной компенсации аренды и платы за услуги ЖКХ. За девять месяцев с начала 2017 года в медицинские учреждения региона приехали 75 новых высококвалифицированных специалистов.

Бастрыкин наградил врачей клиники доктора Рошаля

Следователям СК России при исследовании доказательств по уголовным делам часто приходится обращаться за помощью к судебно-медицинскими экспертам и детским врачам. Последние помогают решить вопросы реабилитации детей пострадавших от преступных посягательств.

В Башкирии открылся центр гемодиализа стоимостью 35 млн. рублей

Как сообщили изданию ToDay News Ufa в Министерстве здравоохранения Башкирии, проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства между Минздравом, ГКБ №1 и «Лабораторией гемодиализа». Сумма инвестиций составила 35 млн. рублей.

Руководители тульского минздрава проведут тематический прием граждан

В день тематического приема граждане приходят в соответствующие приемные администраций муниципальных образований по месту жительства, где для них будет организован видеоприем с должностными лицами министерства здравоохранения Тульской области.

Фанатка One Direction докричалась на концерте до разрыва легкого

Шестнадцатилетняя фанатка группы One Direction попала в больницу с коллапсом легких, после того как от души попела на их концерте. Курьезный медицинский случай описан в журнале The Journal of Emergency Medicine. Девушка обратилась к врачам с жалобами на одышку.

В Иркутске появился операционный комплекс для младенцев

В Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице в Иркутске открылся цифровой операционный комплекс OR1, который предназначен для проведения малоинвазивных операций новорожденным и младенцам. Комплекс стоит 42 млн рублей, оборудование было приобретено на средства иркутской нефтяной компании.